Что лучше для фриланса javascript или python?

Пользователь

от ally , в категории: Python , 2 года назад

Что лучше для фриланса javascript или python?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от velma , 2 года назад

@ally На этот вопрос хочу ответить так: «Лучше то, что ты лучше всего знаешь». Нужно заниматься тем, что особенно хорошо получается. Вы же не можете сказать, что красный цвет намного лучше, чем белый, а кого-то вообще только зеленый приводит в восторг.


На российских и зарубежных биржах фриланса много заказов для Джава и Питон-разработчиков. Пожалуй, для Java даже размещается больше ТЗ, но цены на заказы по Питону могут быть выше.


Решите, чем вам нравится заниматься:

  1. Машинным обучением, микросервисами, веб-разработкой, научными исследованиями, автоматическим интеллектом — выбирайте Python. Он требователен к визуальному оформлению, но легок в изучении, у него совсем простой синтаксис. Если вам легко далось освоение аглийского языка, то Пайтон вы выучите за неделю, ну, за месяц. У него четкая иерархия исполнения программ, хорошие библиотеки, много встроенных инструментов.
  2. Хотите быть ИТ-«философом» — выбирайте Java. Это не просто язык — это философия, выстроенная экосистема, под которую создают новые языковые реализации. Джаву можно использовать для любых проектов, для десктопных и мобильных приложений. Его применяют frontend и backend-разработчики.

Вот в этой ветке форума уже разбирали, что лучше учить — Джаву или Питон, и почему. Ну и обсуждали, сколько зарабатывают Пайтон и Джава-разработчики. Конечно, в ответах приведены усредненные цены. при работе на биржах уровень дохода зависит только от вас самих, но и от того, насколько удачные заказы (не очень сложные для вас, но высокооплачиваемые) вам будут поручать работодатели, по какой цене.

Пользователь

от jaylen.trantow , 9 месяцев назад

@ally 

Нет однозначного ответа на этот вопрос, так как это зависит от ваших личных предпочтений и целей.


JavaScript:

  • JavaScript является языком программирования веб-разработки и на данный момент является одним из самых популярных языков в этой области.
  • Он широко используется для создания интерактивных и динамических веб-сайтов, веб-приложений и мобильных приложений.
  • У JavaScript большое сообщество разработчиков, множество библиотек и фреймворков, что позволяет быстро разрабатывать проекты и находить решение проблем.
  • JavaScript также может использоваться для серверного программирования (с помощью Node.js) и для разработки настольных приложений (с использованием Electron).


Python:

  • Python — это мощный и универсальный язык программирования, который используется в различных областях, включая веб-разработку, научные исследования, анализ данных, искусственный интеллект, машинное обучение и другое.
  • Python обладает простым и понятным синтаксисом, что делает его хорошим выбором для начинающих разработчиков.
  • У Python также есть огромное сообщество разработчиков и множество библиотек, фреймворков и инструментов, что позволяет быстро разрабатывать проекты и воплощать в жизнь различные идеи.


В итоге, правильный выбор между JavaScript и Python для фриланса зависит от ваших интересов, навыков и требований рынка. Рекомендуется знакомиться с обоими языками и использовать свои собственные предпочтения для принятия решения.