Что лучше для бэкенда php или python?

Пользователь

от eudora , в категории: Python , 2 года назад

Что лучше для бэкенда php или python?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от charles.orn , год назад

@eudora 

Оба языка PHP и Python хороши для использования в качестве бэкенда веб-приложений. Но они имеют различные особенности, которые могут влиять на выбор того или иного языка.


PHP является очень популярным языком для веб-разработки, и он имеет большое сообщество разработчиков, которое постоянно развивается. PHP также имеет широкий набор библиотек и фреймворков, которые можно использовать для упрощения разработки.


Python также является популярным языком для веб-разработки, и он имеет разнообразные библиотеки и фреймворки, которые можно использовать для разработки веб-приложений. Python также считается более читаемым языком программирования, что делает его более привлекательным для разработки крупных проектов с больши

Пользователь

от abel , 9 месяцев назад

@eudora 

Выбор между PHP и Python для backend зависит от ряда факторов, таких как:

  1. Опыт разработки: Если у вас есть большой опыт работы с PHP или Python, то может быть лучше выбрать язык, с которым вы более знакомы.
  2. Проектные требования: Рассмотрите требования вашего проекта, такие как масштабирование, производительность, безопасность и доступность инструментов и библиотек. Оба языка имеют большое количество библиотек и фреймворков, но некоторые из них могут быть более популярными и развитыми в одном языке по сравнению с другим.
  3. Командная работа: Если вы планируете работать в команде, учтите, какой язык будет наиболее удобным для остальных членов команды.
  4. Наличие ресурсов и поддержки: Изучите доступность документации, учебных материалов и сообществ поддержки для каждого языка.


Изначально PHP был разработан специально для создания динамических веб-сайтов, в то время как Python является мощным, гибким и универсальным языком программирования, который может использоваться для разработки различных типов приложений.


В целом, выбор между PHP и Python зависит от ваших предпочтений и требований проекта. Оба языка имеют свои преимущества и недостатки, поэтому важно обдумать перечисленные выше факторы перед принятием решения.