Что лучше python или php?

Пользователь

от kaleigh , в категории: Python , 2 года назад

Что лучше python или php?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от ottilie.farrell , 2 года назад

@kaleigh Смотря для чего и для какого проекта. Если занимаетесь или планируете заниматься машинным обучением, то скорее всего Python, если больше SEO (продвижением сайтов) то наверное PHP будет лучше т.к популярные CMS Wordpress, Joomla, Drupal и многие другие написаны на PHP.

Пользователь

от nikko , 9 месяцев назад

@kaleigh 

Выбор между Python и PHP зависит от ваших конкретных потребностей и предпочтений.


Python является языком программирования общего назначения, который известен своей простотой и читаемостью кода. Он широко используется в области научных исследований, анализа данных, машинного обучения и веб-разработки. Python обладает большим количеством библиотек, что делает его мощным инструментом для работы с различными задачами.


PHP, скорее, специализирован для разработки веб-приложений. Он широко используется для создания динамических веб-сайтов и веб-приложений, таких как социальные сети и электронная коммерция. Он предлагает множество инструментов и фреймворков, которые упрощают создание веб-приложений.


Оба языка имеют свои преимущества и недостатки, и выбор между ними должен базироваться на том, какой тип проекта вы разрабатываете и какие вам предпочтения. Например, если вы работаете над научным проектом или анализом данных, Python может быть лучшим выбором. Если ваш проект связан с веб-разработкой или созданием веб-приложений, PHP может быть более подходящим.