Сколько зарабатывает программист на python в россии?

Пользователь

от greyson , в категории: Другие , 2 года назад

Сколько зарабатывает программист на python в россии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от felix , 2 года назад

@greyson В 2021 году язык по популярности занял 1 место в мире. Из этого следует логичный вывод, что на Python-программистов везде большой спрос. Но женщин почему-то Питон не вдохновляет: из общего числа Python-разработчиков более 90% мужчин.


Зарплаты зависят от категории специалиста, доходы увеличиваются вдвое по мере возрастания навыков и опыта:

  • Junior — 60 000;
  • Middle — 120 000;
  • Senior — 200–220 тысяч рублей.

Самые высокие заработные платы у программистов Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Владивостока и ещё 30 городов России, включая Белгород, Воронеж, Казань, Волгоград. И у тех, кто работает удаленно в компаниях крупных городов. Самые низкие доходы у программистов Астрахани и Оренбурга.


Очень большая разница в оплате труда джуниоров — от 15 до 80 тысяч. У сеньоров она более сглажена, на уровне 200 000, у отдельных ведущих программистов доход может достигать 400–500 тысяч, в зависимости от заслуг.

Крупные суммы компании платят за знания, умения и опыт работы с объемными данными, за руководство группой разработчиков. Чем выше уровень специалиста, тем на большую заработную плату он вправе рассчитывать.

Пользователь

от kyleigh_runte , год назад

@greyson Стоимость работы программиста на Python в России зависит от уровня его владения этим языком программирования, опыта, места жительства и множества других факторов. В среднем программист со средним уровнем владения этим языком может зарабатывать около 400 000 - 500 000 рублей в год. При более высоком уровне владения Python и большом опыте работы эта сумма может доходить до 1 000 000 рублей и выше в год.