Сколько зарабатывает военный программист в россии?

Пользователь

от clement.erdman , в категории: Другие , 2 года назад

Сколько зарабатывает военный программист в россии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jett , 2 года назад

@clement.erdman Военным программистом можно быть:

  1. поневоле (по воле случая), оказавшись в армии в связи с призывом.
  2. по «призванию», если захотелось совместить гражданскую профессию с контрактной службой.

«Программист» на срочной службе — это человек, мало-мальски знакомый с компьютером. Он выполняет простые обязанности: чистит внутреннюю начинку цифровой техники от пыли. Устанавливает, обновляет ПО, удаляет ненужные программы. Набирает текст, вносит данные в Excel, создает презентации, обрабатывает картинки. В редких случаях отвечает за работу базы данных с вещевым довольствием.


Специалист на контрактной службе занимает должность «военный программист». Его зарплата не может расти до бесконечности, как у гражданских айтишников, она четко прописана в контракте (по данным moskva.jobfilter.ru зарплата военного программиста в Москве 50–70 тысяч рублей). Задачи могут быть очень сложными — вплоть до разработки военных систем и написания программ для расчета полета ракет. Военным программистом невозможно стать без высшего образования, специальных знаний, хорошего опыта. Но можно получить приглашение принять участие в разработке секретных схем для вооруженных сил. К «побочным» явлениям такой работы можно отнести подъемы по тревоге, ночные дежурства, сжатые сроки выполнения задач, минимальные возможности для творчества.

Пользователь

от jerrold_langworth , год назад

@clement.erdman Размер заработной платы военных программистов в России зависит от таких факторов, как уровень образования, стаж работы, ранг профессионального звания, вид должности и другие факторы. Например, базовая ставка для инженера кодирования составляет от 90000 до 110000 рублей в месяц.