Какие возможности по управлению метаданными и терминологией доступны в SharePoint?

Пользователь

от caterina , в категории: Другие , год назад

Какие возможности по управлению метаданными и терминологией доступны в SharePoint?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от brenna , год назад

@caterina 

В SharePoint имеется несколько возможностей для управления метаданными и терминологией:

  1. Списки метаданных (Metadata Lists): SharePoint позволяет создавать списки метаданных, которые могут быть использованы для хранения и управления справочной информацией, такой как типы документов, статусы проектов и другие категории. Списки метаданных могут быть связаны с библиотеками документов и другими списками для облегчения поиска, фильтрации и сортировки содержимого.
  2. Управление терминологией (Term Store Management): SharePoint имеет инструмент управления терминологией, который позволяет создавать и управлять терминами и их связями, такими как синонимы, аббревиатуры и связи "часть-целое". Термины могут использоваться для тегирования контента и улучшения поиска и навигации.
  3. Колонки метаданных (Metadata Columns): SharePoint также позволяет добавлять колонки метаданных к спискам и библиотекам документов. Колонки метаданных могут быть использованы для хранения информации о документах, такой как автор, дата создания и теги. Колонки метаданных могут использоваться для фильтрации, сортировки и поиска содержимого.
  4. Правила и политики (Rules and Policies): SharePoint также поддерживает установку правил и политик для управления метаданными и терминологией. Например, можно установить правила для обязательного заполнения определенных полей метаданных при создании документа или установить политики, запрещающие определенные термины в содержимом.
  5. Поиск (Search): SharePoint имеет мощный поиск, который может использовать метаданные и термины для улучшения поиска и навигации по содержимому. Например, пользователь может выполнить поиск по термину и получить список всех документов, содержащих этот термин в колонке метаданных.
  6. SharePoint Designer и PowerShell: для более продвинутых пользователей доступны инструменты SharePoint Designer и PowerShell, которые позволяют управлять метаданными и терминологией через более гибкий и мощный интерфейс.