Сколько зарабатывают питон программисты?

Пользователь

от jeremy_larkin , в категории: Другие , 2 года назад

Сколько зарабатывают питон программисты?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от willa_will , 2 года назад

@jeremy_larkin Несмотря на то, что каждые пять лет появляются новые языки программирования, Python уже более двух десятков лет удерживает лидерство. В 2021 году он занял верхнюю строку в рейтинге лучших программных языков.


Раз язык относится к самым популярным, значит, Питон-разработчики тоже одни из самых востребованных на ИТ-рынке труда. Чем выше спрос на специалистов, тем больше компании готовы им платить за работу.


Уровень зарплат российских питон-программистов:

  • Junior — 50–100 тысяч;
  • Middle —200–250 тыс.;
  • Senior — 300–450 тыс. рублей.

За последние 10 лет зарплата программистов выросла на 225%. В ИТ-отрасли России самый высокий прирост заработной платы по стране. Уже этот факт красноречиво говорит о том, что стоит серьезно заняться программированием. Питон — один из самых легких языков для освоения. На нем пишут сайты и приложения. У него очень низкий порог для вхождения в профессию и очень легкий синтаксис, схожий с английским языком.


Выбирайте Python, чтобы больше зарабатывать.

Пользователь

от vladimir , год назад

@jeremy_larkin Заработная плата питон программистов зависит от многих факторов, включая место работы, уровень квалификации и опыт работы. По данным на сайте Upwork, часовая ставка питон программистов может колебаться от 15 до 165 тысяч долларов США. В зависимости от проекта, работодатель может платить от 25 до 500 тысяч долларов США за полную разработку приложения.