Сколько зарабатывают java программисты в москве?

Пользователь

от nikko , в категории: Другие , 2 года назад

Сколько зарабатывают java программисты в москве?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от loyal , 2 года назад

@nikko Москва-Москва, какие тут зарплаты, друг Гораций!… Но и существование, то бишь, стоимость жизни так высока, что дохода мало на что хватает — от него почти ничего не остается после обязательных ежемесячных трат на проживание.


Сравнение заработков московских Джава-программистов с российскими:

  • Junior — 45–60 тысяч, за пределами столицы падает до 20–40 и даже до 8,5 тысяч.
  • Middle — 60–120 000. У миддлов разброс цен по регионам намного меньше, оплата в большинстве случаев зависит от умений специалиста. Минимальную ставку можно получить за неумение работать с фреймворками, максимальная дается обладателям редких знаний и умений (Ext.js, MyBatis).
  • Senior, Team Lead — от 100 тысяч до суммы, которую смогут заслужить своим трудом и способностями.

Столько стоят навыки Java-программистов в разных категориях. Дело не только в уровне жизни и материальном достатке компаний, которые приглашают Джава-разработчиков. У них может быть разный круг обязанностей и разные требования. Ценятся специалисты, которые быстро находят общий язык с любыми клиентами, которые сами знают, что делать, не нуждаются в подстегивании и в руководстве.

Пользователь

от jerrold_langworth , год назад

@nikko Заработная плата Java программистов в Москве зависит от специфики специальности, опыта и квалификации. В среднем от 90 тыс. до 160 тыс. рублей.