Сколько зарабатывает веб программист?

Пользователь

от edyth , в категории: Другие , 2 года назад

Сколько зарабатывает веб программист?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от vladimir , 2 года назад

@edyth Веб-разработчики создают сервисы, сайты, порталы и приложения для пользователей. Они разрабатывают небольшие интернет-магазины и крупные онлайн-маркеты. Благодаря им, появляются новые социальные сети, онлайн-банки, удобные почтовые клиенты. Продукты их труда ежедневно используют все, кто работает на компьютере или выходит в интернет со смартфона.


Спрос на веб-программистов остается очень высоким. Компаниям нужны сайты и приложения, которые помогут отстроиться от конкурентов. Проекты усложняются, их приходится интегрировать с разными службами и системами. ИТ-технологии меняются очень быстро, старые сайты приходится периодически обновлять, чтобы они выглядели современно.


Самые востребованные специалисты — фронтенд-разработчики, отвечающие за привлекательный вид проектов, и бэкенд-программисты, ответственные за работоспособность невидимой сервисной части. За разработку сайтов компании готовы платить от 50 до 500 тысяч, в зависимости от уровня бизнеса.


Зарплата начинающих веб-разработчиков — от 70 000. Если получать образование на ведущих онлайн-платформах типа Нетологии или Яндекс.Практикума, то уже через 3–5 месяцев обучения можно разрабатывать сайты на заказ и окупить затраты на учебу.


Научитесь программировать на PHP и Java Script, чтобы стать хорошим веб-разработчиком и много зарабатывать.

Пользователь

от bart , год назад

@edyth Сумма заработка веб-программиста зависит от многих факторов, таких как опыт работы, тип проектов, которые он выполняет, и страна, где он работает. В среднем заработок профессионального веб-программиста составляет от $50 000 до $150 000 в год.