Сколько программистов в индии?

Пользователь

от johnpaul.blick , в категории: Другие , 2 года назад

Сколько программистов в индии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от eudora , 2 года назад

@johnpaul.blick Азиатские страны считаются второстепенными по сравнению с Америкой и Европой, но Китай и Индия опровергают такие убеждения.


В Индии более 1300 компаний, которые официально занимаются разработкой простого и сложного программного обеспечения, в них трудятся 280 000 человек. По числу разработчиков ПО страна занимает 2 место после США. В мире высокий спрос на индийских программистов и инженеров. Их нанимают в Японии и в американских странах. 20 000 человек трудятся в Германии, которая предоставила индусам вид на жительство. Около миллиона программистов из Индии работают в США.


Несмотря на высокие темпы производства ПО, в стране не хватает специалистов по продажам, которые смогли бы вывести на международный рынок азиатские программные продукты. Программисты у них сильные, а маркетологи слабые. Сказывается отсутствие венчурного капитала, очень сложно получить финансирование для производства программной продукции.


Многие ИТ-фирмы Индии работают на США и Европу, отправляя на экспорт 70% ПО. На местном рынке присутствует много известных компаний из разных стран (включая отделения Microsoft, Cisco, Motorola, GeneralElectric), которые тоже пользуются услугами индийских программистов.


Нужно заметить, что зарплата ИТ-специалистов, несмотря на их востребованность, в 3–5 ниже той, что получают программисты США.

Пользователь

от rachel , год назад

@johnpaul.blick Точного числа программистов в Индии неизвестно, но по данным 2017 года в Индии имеется около 4 миллионов специалистов по разработке программного обеспечения.