Сколько платят программистам в канаде?

Пользователь

от aaron_armstrong , в категории: Другие , 2 года назад

Сколько платят программистам в канаде?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jorge , 2 года назад

@aaron_armstrong В 2022 году в Канаде открыто примерно 200 000 вакансий, поэтому страна охотно принимает эмигрантов. Спрос на программистов ежегодно увеличивается. Учебные заведения выпускают недостаточное количество специалистов, они не могут удовлетворить потребности ИТ-сектора.


Канада как высокотехнологичная страна занимает лидирующее положение в мире, наряду с США. Чтобы снизить нехватку специалистов, на государственном уровне разработаны программы для привлечения иностранных профессионалов, владеющих английским языком.


У канадских программистов зарплаты почти на 50% больше, чем в целом по стране.


В Канаде требуются:

  • Веб-разработчики — $3200–3500;
  • Разработчик программного обеспечения — $4 150;
  • Системный администратор — $3 800;
  • Администратор баз данных — $4 300.

Суммы зависят от компаний, от города, ещё от много чего. Даже в одном городе программистам с примерно одинаковым кругом обязанностей предлагают заработные платы в диапазоне от $55 до 150 тысяч. То есть, разница в цене более 40 000 – 90 000 канадских долларов.

Пользователь

от vladimir , год назад

@aaron_armstrong Ответ: Конкретную сумму зависит от уровня опыта, типа проекта, национального рынка и даже от города. Но по данным исследования 2018 года в Канаде программистам начисляли достаточно привлекательную зарплату - 1250-1290 долларов США в среднем в месяц.