Сколько платят программистам в америке в месяц?

Пользователь

от magdalen_kub , в категории: Другие , 2 года назад

Сколько платят программистам в америке в месяц?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от adela , 2 года назад

@magdalen_kub Самая высокоразвитая страна мира щедро оплачивает труд программистов, зарплаты в Штатах намного выше, чем в среднем по всей Америке. Среднегодовой доход разработчиков США — $60–70 000, плюс ежегодный бонус до $15000. У американцев оплата считается либо за год, либо за час. Так что сами пересчитайте, сколько будет за месяц.


В специальности «программист» выделено три основные специализации (с ростом их значимости и оплаты труда):

  1. Computer Programmer — простой программист, занимающийся компьютерными разработками.
  2. Software Developer — узкоспециализированный разработчик программного обеспечения.
  3. Software Engineer — инженер-программист, применяющий инженерные дисциплины при написании кода и при создании программ.

В компаниях, особенно в маленьких, не всегда соблюдается такое разделение, функции могут быть совмещены. Специалисты начального уровня получают $55 000, джуниоры — 60–65 000, миддлы — 70 –75 000, сеньоры — 78–83 000, «убеленные сединой старцы» со стажем 20 и более лет — $88–100 000 (столько же платят хорошим Software Engineer).


Зарплаты в других странах Америки:

  • В Канаде — $57–60 тысяч в год.
  • В Аргентине — $15–20 тысяч.
  • В Бразилии высоко оплачиваются услуги программиста (по сранению с другими «банановыми» странами) — $27,3 тыс.

Уровень зарплат зависит от языка: за знание Java платят чуть меньше, чем за Python и GO. Далее, по убыванию идут: C#, C++, PHP, HTML.

Пользователь

от kaleigh , год назад

@magdalen_kub Ответ на этот вопрос не имеет единого ответа, так как тарифы зависят от уровня квалификации программиста, от района и других факторов. Любой действительный ответ может быть лишь условным. По последним данным заработная плата программиста в США может быть между 70 000 и 150 000 долларов в год.