Как использовать Azure для создания виртуальных сетей и настройки сетевых подключений?

Пользователь

от guillermo , в категории: Другие , год назад

Как использовать Azure для создания виртуальных сетей и настройки сетевых подключений?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от miguel_ritchie , год назад

@guillermo 

Для создания виртуальных сетей и настройки сетевых подключений в Azure нужно выполнить следующие шаги:

  1. Создать ресурсную группу - это контейнер, который содержит все ресурсы, связанные с вашим приложением, включая виртуальные машины и сетевые интерфейсы.
  2. Создать виртуальную сеть - это сеть, которая связывает виртуальные машины в одной группе ресурсов. Вам нужно выбрать подходящий диапазон IP-адресов и настроить маршрутизацию.
  3. Создать сетевые интерфейсы - это связь между виртуальной машиной и виртуальной сетью. Вы можете настроить IP-адрес, тип подключения (статический или динамический) и другие параметры.
  4. Настроить подключения - вам нужно создать виртуальную сеть и подключить к ней виртуальную машину. Вы можете настроить подключение на уровне виртуальной машины, виртуального сетевого интерфейса или на уровне виртуальной сети.
  5. Настроить маршрутизацию - вы можете изменять маршруты между виртуальными машинами и между виртуальными сетями. Вы можете добавлять и удалять маршруты, чтобы организовывать связи между виртуальными сетями.
  6. Настроить доступ к Интернету - вы можете настроить NAT-правила с использованием Azure Load Balancer или Azure Gateway. Это позволит виртуальной машине получить доступ к Интернету.


В целом, использование Azure для создания виртуальных сетей и настройки сетевых подключений требует некоторых знаний в области сетевых технологий, но с помощью документации и обучающих программ вы быстро сможете настроить необходимые компоненты.