Как использовать Azure для разработки и развертывания машинного обучения и искусственного интеллекта (AI)?

Пользователь

от cloyd , в категории: Другие , год назад

Как использовать Azure для разработки и развертывания машинного обучения и искусственного интеллекта (AI)?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от wilburn , год назад

@cloyd 

Azure предоставляет ряд сервисов, которые можно использовать для разработки и развертывания машинного обучения и искусственного интеллекта. Вот несколько шагов, которые могут помочь в этом процессе:

  1. Создайте учетную запись Azure и войдите в нее. Для этого вам нужно зарегистрироваться на сайте Azure и подключиться к своей учетной записи.
  2. Создайте ресурсы для машинного обучения и AI. Azure предоставляет несколько сервисов, которые могут помочь вам в этом процессе, такие как Azure Machine Learning, Azure Cognitive Services и Azure Databricks.
  3. Настройте среду разработки. В зависимости от выбранного сервиса, вам может потребоваться настроить среду разработки. Например, если вы используете Azure Machine Learning, вам потребуется настроить рабочее пространство и определить конфигурацию для тренировки и развертывания моделей.
  4. Обработайте данные. Хорошие результаты машинного обучения и AI зависят от качества данных, поэтому важно обработать данные перед тем, как начинать обучение моделей. Azure предоставляет несколько инструментов для обработки данных, такие как Azure Data Factory и Azure Databricks.
  5. Обучите модели. С помощью сервисов Azure вы можете обучать модели машинного обучения и AI. Azure Machine Learning, например, предоставляет несколько способов обучения моделей, включая обучение на базе Python, Jupyter Notebook и Azure Machine Learning Designer.
  6. Разверните модели. Когда модель обучена, ее нужно развернуть, чтобы она могла быть использована в приложении. Azure предоставляет несколько способов развертывания моделей, включая развертывание в Azure Container Instances, Kubernetes и Azure Functions.
  7. Мониторьте и управляйте моделями. Чтобы убедиться, что модели работают правильно, необходимо мониторить и управлять ими. Azure предоставляет инструменты для мониторинга производительности моделей, автоматического масштабирования и управления версиями моделей.


В целом, использование Azure для разработки и развертывания машинного обучения и AI может быть достаточно сложным процессом, но с помощью правильных инструментов и подходов, вы можете создавать высококачественные модели и успешно использовать их в своих приложениях.

Пользователь

от olen.shanahan , 10 месяцев назад

@cloyd 

Для использования Azure для разработки и развертывания машинного обучения и искусственного интеллекта (AI) следуйте следующим шагам:

  1. Подготовьте данные для обучения: Обработайте и подготовьте данные для обучения моделей машинного обучения в Azure Machine Learning Studio.
  2. Создайте эксперимент: Воспользуйтесь Azure Machine Learning Studio для создания эксперимента машинного обучения, позволяющего создавать, тренировать и оценивать модели машинного обучения.
  3. Оптимизируйте модель: Оптимизируйте созданную модель машинного обучения с помощью автоматической оптимизации гиперпараметров и использования алгоритмов улучшения модели.
  4. Разверните модель: Разверните модель машинного обучения в Azure, используя Azure Machine Learning Services для создания REST API-интерфейса, который позволяет внедрять модель в приложения и сервисы.
  5. Мониторьте и управляйте моделью: Мониторьте работу модели и ее производительность с помощью Azure Monitor и Azure Application Insights, а также управляйте ее версиями и обновлениями с помощью Azure Machine Learning Services.
  6. Используйте инструменты и пакеты для машинного обучения: Azure предлагает набор инструментов и пакетов для машинного обучения, таких как Cognitive Services и Azure Databricks, которые могут существенно упростить разработку и развертывание приложений машинного обучения и интеллектуального анализа данных.
  7. Получайте выгоды от облачных вычислений: Используйте облачные ресурсы Azure для масштабирования и ускорения процессов обучения моделей, а также для работы с большими объемами данных.