Как использовать Azure для разработки и развертывания приложений в области блокчейна?

Пользователь

от willis.streich , в категории: Другие , год назад

Как использовать Azure для разработки и развертывания приложений в области блокчейна?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от cierra , год назад

@willis.streich 

Azure предоставляет множество инструментов и услуг, которые могут использоваться для разработки и развертывания приложений в области блокчейна. Вот несколько шагов, которые можно выполнить для начала работы:

  1. Создайте учетную запись Azure: Если у вас еще нет учетной записи Azure, создайте ее на официальном сайте Azure.
  2. Выберите блокчейн-платформу: Azure предоставляет множество блокчейн-платформ, таких как Ethereum, Corda, Hyperledger Fabric, Quorum и многие другие. Выберите платформу, которая лучше всего подходит для вашего приложения.
  3. Создайте блокчейн-сеть: Используйте Azure Blockchain Service, чтобы быстро создать и управлять блокчейн-сетью. Azure Blockchain Service обеспечивает автоматическую настройку и управление инфраструктурой блокчейна.
  4. Напишите и разверните контракты: Используйте инструменты разработки для написания и развертывания контрактов в вашей блокчейн-сети. Например, в Ethereum контракты могут быть написаны на Solidity.
  5. Создайте приложение: Создайте приложение, которое будет взаимодействовать с вашей блокчейн-сетью. Это может быть веб-приложение, мобильное приложение или приложение настольного компьютера.
  6. Разверните приложение: Разверните ваше приложение на Azure. Azure предоставляет множество услуг для развертывания и масштабирования приложений, таких как Azure App Service, Azure Kubernetes Service и многие другие.
  7. Интегрируйте приложение с блокчейн-сетью: Используйте Azure Blockchain Workbench для быстрой интеграции вашего приложения с блокчейн-сетью. Azure Blockchain Workbench предоставляет готовые шаблоны и инструменты для создания интеллектуальных контрактов и создания интерфейса приложения для взаимодействия с ними.
  8. Тестирование и мониторинг: Не забывайте тестировать и мониторить ваше приложение и блокчейн-сеть. Используйте Azure Monitor и Azure Application Insights для мониторинга и анализа производительности вашего приложения.