Как настроить и использовать Azure DevOps для разработки приложений?

Пользователь

от vladimir , в категории: Другие , год назад

Как настроить и использовать Azure DevOps для разработки приложений?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от laney_johnson , год назад

@vladimir 

Azure DevOps - это набор инструментов для разработки и развертывания приложений, который обеспечивает командам разработчиков и операторов возможность сотрудничать над проектами в облачной среде. Вот пошаговый план настройки и использования Azure DevOps для разработки приложений:

  1. Создайте учетную запись Azure DevOps: Если у вас еще нет учетной записи, создайте ее на сайте https://azure.microsoft.com/ru-ru/services/devops/ и выберите план, который соответствует вашим потребностям.
  2. Создайте новый проект: После того как вы вошли в свою учетную запись, создайте новый проект и настройте его параметры. Затем добавьте в проект репозиторий кода, где будут храниться все файлы вашего проекта.
  3. Настройте набор инструментов: Azure DevOps включает в себя набор инструментов, которые можно настроить в соответствии с вашими потребностями. Эти инструменты включают в себя Azure Boards (для управления проектом), Azure Pipelines (для автоматизации сборки и развертывания), Azure Test Plans (для тестирования приложений) и Azure Artifacts (для управления пакетами и зависимостями).
  4. Настройте сборку и развертывание: Настройте сборку и развертывание вашего приложения с помощью Azure Pipelines. Вы можете использовать готовые шаблоны или настроить их самостоятельно. При необходимости вы можете создать несколько сценариев развертывания для различных сред.
  5. Настройте тестирование: Azure Test Plans позволяет создавать и запускать тесты для вашего приложения. Вы можете настроить автоматические тесты, например, тесты модульных или интеграционных тестов.
  6. Настройте управление проектом: Azure Boards помогает управлять проектом, отслеживая задачи и пользовательские истории. Вы можете настроить отчеты и доски задач для отслеживания прогресса вашего проекта.
  7. Настройте интеграцию с другими сервисами: Azure DevOps интегрируется с другими сервисами, такими как GitHub, Slack, Jira и многими другими. Настройте интеграцию с вашими предпочтительными сервисами, чтобы оптимизировать работу вашей команды.


Azure DevOps предоставляет мощный набор ин