Как использовать Azure для развертывания виртуальных настольных машин?

Пользователь

от otha_marks , в категории: Другие , год назад

Как использовать Azure для развертывания виртуальных настольных машин?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nicolette.stoltenberg , год назад

@otha_marks 

Azure предоставляет несколько способов для развертывания виртуальных настольных машин. Один из самых распространенных способов - использование службы Azure Virtual Desktop.


Azure Virtual Desktop позволяет развернуть и управлять виртуальными рабочими столами в облаке Azure, что позволяет пользователям работать из любого места и на любом устройстве, имеющем доступ в Интернет.


Для создания виртуальных рабочих столов с помощью Azure Virtual Desktop, выполните следующие шаги:

  1. Создайте виртуальную машину в Azure, на которой будут размещаться ваши рабочие столы. Вы можете выбрать любую ОС, поддерживаемую Azure Virtual Desktop.
  2. Создайте хранилище образов виртуальных машин в Azure, на котором будут храниться образы рабочих столов. Вы можете загрузить образ ОС, который будет использоваться для создания виртуальных рабочих столов, или создать свой образ.
  3. Создайте пул рабочих столов в Azure Virtual Desktop и настройте его параметры, такие как количество рабочих столов и конфигурация образа.
  4. Назначьте пользователям доступ к вашему пулу рабочих столов, чтобы они могли начать работать на своих виртуальных рабочих столах.


Кроме Azure Virtual Desktop, Azure также предоставляет другие службы, такие как Azure Bastion, которые могут использоваться для развертывания виртуальных настольных машин. Однако, Azure Virtual Desktop - это одна из наиболее оптимальных служб для развертывания и управления виртуальными рабочими столами в облаке Azure.