Что должен знать web разработчик на python

Пользователь

от vladimir , в категории: Другие , 4 месяца назад

Что должен знать web разработчик на python

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jakayla , 4 месяца назад

@vladimir 

Web-разработчик на Python должен знать следующее:

  1. Язык программирования Python: Веб-разработчик должен быть знаком с основами языка Python, включая его синтаксис, типы данных, операторы, функции и модули.
  2. Фреймворк для веб-разработки: Он должен иметь опыт работы с такими фреймворками, как Django или Flask, которые облегчают создание веб-приложений на Python.
  3. HTML и CSS: Веб-разработчик должен быть знаком с основами HTML и CSS, чтобы создавать структуру и стилизацию веб-страниц.
  4. JavaScript: Он должен также иметь некоторое знание JavaScript, чтобы добавлять интерактивность и динамическое поведение на веб-страницах.
  5. Работа с базами данных: Веб-разработчик должен быть знаком с основами работы с базами данных, такими как PostgreSQL или MySQL, и соответствующими библиотеками для работы с ними (например, SQLAlchemy для работы с PostgreSQL).
  6. Системы контроля версий: Веб-разработчик должен быть знаком с системами контроля версий, такими как Git, чтобы эффективно работать с другими разработчиками и управлять версиями своего кода.
  7. Развертывание и управление серверами: Он должен иметь представление о том, как развертывать свои веб-приложения на серверах и управлять ими, используя такие инструменты, как Docker, AWS, Heroku и другие.
  8. Безопасность веб-разработки: Веб-разработчик должен иметь понимание основных принципов безопасности веб-разработки и знать, как защитить свое приложение от уязвимостей и атак.
  9. Разработка API: Он должен быть знаком с концепцией разработки API и способен создавать и использовать RESTful и другие типы API с помощью Python.
  10. Тестирование и отладка: Веб-разработчик должен иметь навыки тестирующего и отладочного кодирования, чтобы убедиться, что его веб-приложение работает правильно и эффективно.


Это основные знания, которые должен иметь веб-разработчик на Python, хотя конкретные требования могут варьироваться в зависимости от проекта и компании.