Сколько мониторов нужно программисту?

Пользователь

от kenya , в категории: Другие , 2 года назад

Сколько мониторов нужно программисту?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от aaron_armstrong , 2 года назад

@kenya В фильмах показывают, что рабочее место программиста оснащено несколькими мониторами. Правда ли, что ему для работы требуется 2–3 дисплея? Правда. И даже несколько компьютеров, если он создает мобильные приложения для разных операционных систем. Все специалисты для работы выбирают любимую ОС, а для тестирования приложений проще установить различные операционки на разные машины, чтобы не перезапускать основной рабочий компьютер.


Для чего нужно несколько мониторов? Так намного легче распределить рабочие области. Всё необходимое сразу на виду, не нужно непрерывно переключаться между файлами. На одном дисплее может быть открыт редактор кода, идет основной рабочий процесс.


На соседних экранах отображаются:

  • справочники,
  • примеры схожих программ,
  • необходимая документация;
  • чаты для общения с членами команды.

Можно привести много примеров, для чего нужны дополнительные мониторы. У каждого программиста их столько, сколько он сочтет нужным. Неудобство в том, для каждого дисплея с большой диагональю требуется много места. Можно вместо дополнительных компьютеров использовать ноутбуки, открывая на них нужную информацию. Каждый программист работает так, как ему удобно.

Пользователь

от marc_zboncak , год назад

@kenya Сколько мониторов нужно программисту зависит от многих факторов. Многие программисты считают, что три монитора – оптимальное количество. Это позволяет им иметь доступ к разным программным приложениям, инструментам, данным и коду на одном экране и иметь на двух других мониторах более общую ориентацию или панель инструментов, в зависимости от потребностей программиста. Некоторым программистам для достижения максимальной производительности может потребоваться большее количество мониторов.