Почему {} работает быстрее, чем dict() в python?

Пользователь

от violette_robel , в категории: Python , год назад

Почему {} работает быстрее, чем dict() в python?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jeromy_ruecker , год назад

@violette_robel 

В Python {} используется для создания пустого словаря, а dict() используется для создания пустого словаря с помощью встроенной функции dict().


В целом, создание пустого словаря с помощью {} работает быстрее, чем создание его с помощью dict(). Это связано с тем, что при использовании {} Python может использовать более эффективный код, чем при вызове встроенной функции dict().


Однако, разница в скорости создания пустых словарей между {} и dict() является довольно незначительной, и, в общем случае, не должна быть решающим фактором при выборе между ними. Важнее выбрать тот способ, который наиболее подходит для вашего конкретного случая и соответствует вашему стилю кодирования.

Пользователь

от maymie , 3 месяца назад

@violette_robel 

Однако, стоит отметить, что при создании словаря с уже определенными ключами и значениями, разница в производительности между {} и dict() может быть совсем незначительной. В таких случаях, лучше выбрать способ, который более читаем и понятен для вас и других разработчиков. Приоритет должен быть отдан ясности и читабельности кода, вместо незначительных различий в производительности.