Какие наиболее распространенные угрозы для обработки данных форм в PHP-приложениях?

Пользователь

от lilla.herman , в категории: PHP , год назад

Какие наиболее распространенные угрозы для обработки данных форм в PHP-приложениях?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от cierra , год назад

@lilla.herman 

Некоторые из наиболее распространенных угроз для обработки данных форм в PHP-приложениях включают в себя:

  1. SQL-инъекции: это тип атаки, при котором злоумышленник вводит в форму SQL-запросы, которые могут повредить базе данных, обрабатывающей эту форму.
  2. XSS (межсайтовый скриптинг): это тип атаки, при котором злоумышленник вводит в форму JavaScript-код, который может быть выполнен в браузере других пользователей сайта.
  3. CSRF (межсайтовая подделка запроса): это тип атаки, при котором злоумышленник заставляет пользователя выполнить нежелательное действие (например, отправить злонамеренный запрос) через сайт, на котором пользователь авторизован.
  4. Файловые атаки: это тип атаки, при котором злоумышленник загружает на сервер злонамеренные файлы, которые могут привести к нарушению безопасности сайта или сервера.
  5. Недостатки аутентификации и авторизации: это тип уязвимостей, когда недостаточно проверяется легитимность запросов и доступа к ресурсам, что позволяет злоумышленникам получать доступ к конфиденциальной информации.


Для защиты от этих угроз необходимо использовать правильную валидацию и санитаризацию входных данных, а также защиту от межсайтовой подделки запроса, использование безопасного подключения к базе данных и другие меры безопасности.