Какие наиболее эффективные способы защиты от SQL-инъекций в PHP-приложениях?

Пользователь

от enid , в категории: PHP , год назад

Какие наиболее эффективные способы защиты от SQL-инъекций в PHP-приложениях?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jakayla , год назад

@enid 

  1. Использование подготовленных запросов: Используйте PDO или mysqli и параметризируйте запросы. Значения параметров должны передаваться отдельно от запроса.
  2. Фильтрация входных данных: Прежде чем использовать входные данные в запросах, убедитесь, что они соответствуют ожидаемому формату. Например, проверьте, что ввод должен быть числом, или что он содержит только определенные символы.
  3. Использование ограничений доступа: Предоставьте пользователям только те разрешения, которые им нужны. Никогда не предоставляйте пользователям доступ к управлению базой данных или к таблицам, которые они не используют.
  4. Обновление сервера баз данных: Убедитесь, что сервер баз данных всегда обновлен до последней версии с исправлениями безопасности, чтобы минимизировать риски.
  5. Ограничение ошибок: Отключите вывод ошибок PHP в режиме production, чтобы злоумышленники не смогли увидеть детали своих SQL-инъекций.
  6. Использование базы данных в пакетной обработке: Убедитесь, что данные, которые передаются в самом начале, были обработаны и сохранены в формате, удобном для базы данных.
  7. Правильная настройка сервера: Убедитесь, что сервер базы данных настроен правильно и использует все необходимые и рекомендуемые параметры, чтобы минимизировать риски.
  8. Использование альтернативных методов: Рассмотрите использование предложенных системами ORM ( Object-relational mapping ) вместо ручного написания SQL-запросов. Они обеспечивают высокоуровневый интерфейс для работы с базами данных и могут автоматически предотвращать многие типы SQL-инъекций.