Какие наиболее распространенные уязвимости PHP?

Пользователь

от clement.erdman , в категории: PHP , год назад

Какие наиболее распространенные уязвимости PHP?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от eryn.rodriguez , год назад

@clement.erdman 

PHP, как и любой другой язык программирования, имеет свои уязвимости. Некоторые из наиболее распространенных уязвимостей PHP включают:

  1. Уязвимости SQL-инъекций: Это связано с тем, что входные данные пользователя не достаточно фильтруются перед использованием в SQL запросах. Это позволяет злоумышленнику вводить SQL код, который может изменять или удалять данные в базе данных.
  2. Уязвимости XSS (межсайтовый скриптинг): Это связано с тем, что входные данные пользователя не достаточно фильтруются перед использованием на веб-страницах. Это позволяет злоумышленнику вводить скрипты, которые выполняются в браузере жертвы, что может привести к краже сессии, перенаправлению на другие сайты и т.д.
  3. Уязвимости CSRF (межсайтовая подделка запроса): Это связано с тем, что сайт не достаточно проверяет, что запросы поступают от легитимного пользователя. Это позволяет злоумышленнику выполнять действия от имени пользователя, такие как отправка сообщений или изменение его профиля.
  4. Уязвимости файлового ввода/вывода: Это связано с тем, что сайт не достаточно проверяет, что файлы, загружаемые пользователем, являются безопасными. Это позволяет злоумышленнику загружать вредоносные файлы на сервер.
  5. Уязвимости аутентификации и авторизации: Это связано с тем, что сайт не достаточно проверяет легитимность пользователей и их прав на выполнение определенных действий на сайте. Это позволяет злоумышленнику получать доступ к закрытым разделам сайта и действовать от имени других пользователей.


Конечно, есть и другие уязвимости, но эти являются наиболее распространенными.