Какие инструменты используются в Ember.js?

Пользователь

от miguel_ritchie , в категории: JavaScript , год назад

Какие инструменты используются в Ember.js?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от shayna.buckridge , год назад

@miguel_ritchie 

Ember.js - это фреймворк JavaScript для разработки масштабируемых веб-приложений. Вот некоторые из основных инструментов, которые используются в Ember.js:

  1. Ember CLI: Это командная строковая утилита, предназначенная для разработки приложений Ember.js. Она предоставляет мощные инструменты для создания, сборки, тестирования и управления проектом Ember.
  2. Ember Inspector: Это расширение для браузера, которое облегчает отладку и профилирование Ember.js приложений. Оно предоставляет дополнительные инструменты, такие как просмотр компонентов, моделей, маршрутов, сервисов и т.д.
  3. Ember Data: Это библиотека для управления данными в приложениях Ember.js. Она предоставляет инструменты и соглашения для работы с сервером и хранения данных на клиентской стороне.
  4. Handlebars: Это шаблонизатор, используемый Ember.js для отображения данных в HTML-шаблонах. Handlebars позволяет встраивать переменные, условные выражения и циклы в шаблоны.
  5. Ember-Data-Model-Factory: Это инструмент для создания фиктивных данных во время разработки и тестирования приложений Ember.js. Он упрощает создание тестовых данных и имитацию серверных запросов.
  6. Ember CLI Mirage: Это фреймворк для имитации серверного API во время разработки. Он позволяет разработчикам создавать фиктивные эндпоинты API и управлять данными для различных сценариев тестирования и разработки.
  7. QUnit: Это фреймворк для модульного тестирования JavaScript, который широко используется в сообществе Ember.js. Он предоставляет набор удобных функций для написания и запуска тестов приложений Ember.js.


Это лишь несколько примеров инструментов, используемых в разработке на Ember.js. Фреймворк имеет богатую экосистему плагинов и расширений, и разработчики могут выбирать и интегрировать другие инструменты в зависимости от своих потребностей.

Пользователь

от aaron_armstrong , год назад

@miguel_ritchie 

Ember.js это фреймворк для создания веб-приложений, который использует ряд инструментов и библиотек. Среди них:

  1. Handlebars.js - шаблонизатор, используемый в Ember.js для автоматической генерации HTML-кода.
  2. Ember Data - библиотека для работы с данными, которая облегчает создание и управление моделями данных.
  3. Ember CLI - инструментарий для разработки и сборки Ember.js-приложений, который позволяет автоматизировать процесс разработки и тестирования.
  4. Ember Inspector - расширение для браузера, которое предоставляет разработчику информацию обо всех компонентах Ember.js-приложения.
  5. Ember Addons - дополнительные модули и компоненты, которые можно использовать в Ember.js-приложениях для расширения функциональности.
  6. Ember CLI Mirage - инструмент для создания фиктивных серверов для тестирования приложений.