Как убрать варнинги в php?

Пользователь

от willa_will , в категории: PHP , 2 года назад

Как убрать варнинги в php?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от miguel_ritchie , год назад

@willa_will Чтобы убрать варнинги (warning) в PHP, вы можете использовать функцию error_reporting(). Например, чтобы убрать все варнинги, вы можете использовать следующую строку кода:


1
error_reporting(0);


Однако следует иметь в виду, что варнинги часто являются полезными сообщениями об ошибках в коде, поэтому их стоит удалять только в тех случаях, когда уверены, что они не нужны.


Вместо этого вы можете указать, какие типы ошибок вы хотите получать, установив соответствующие константы в качестве параметра функции error_reporting(). Например, чтобы получать только фатальные ошибки, вы можете использовать следующую строку кода:

1
error_reporting(E_ERROR);


Пользователь

от delphine_bartoletti , 9 месяцев назад

@willa_will 

Существует несколько способов убрать варнинги в PHP:

  1. Использовать оператор управления ошибками "error_reporting(0)" в начале скрипта. Однако это не рекомендуется, так как отключение варнингов может скрыть потенциально опасные ошибки в коде.
  2. Использовать инструменты статического анализа кода, такие как PHPStan или PHP_CodeSniffer, чтобы обнаружить и исправить проблемы, вызывающие варнинги.
  3. Проверять и исправлять конкретные причины варнингов, которые вызваны некорректным использованием функций, переменных или других элементов PHP.
  4. Проверять наличие и правильность использования директив error_reporting и display_errors в настройках PHP. Они должны быть сконфигурированы таким образом, чтобы варнинги выводились только во время разработки, а не на продакшн серверах.
  5. Использовать аннотации PHPDoc, чтобы объявить типы и значимость переменных, методов и функций, что может помочь статическим анализаторам и IDE понять код и избежать ошибок и варнингов.
  6. Проверять версию используемого PHP и обновлять его до последней стабильной версии, так как новые версии PHP могут исправлять некоторые ошибки и варнинги, присутствующие в предыдущих версиях.