Как убрать вкладки в php?

Пользователь

от loyal , в категории: PHP , 2 года назад

Как убрать вкладки в php?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от charles.orn , год назад

@loyal 

Чтобы убрать вкладки в PHP-коде, нужно использовать функцию str_replace:

1
2
$code = "   Some code with tabs   ";
$code = str_replace("	", "", $code);


Это заменит все табуляции в строке $code на пустую строку.


Если вы хотите убрать табуляции из всего файла, можете использовать следующий код:

1
2
3
$code = file_get_contents('filename.php');
$code = str_replace("	", "", $code);
file_put_contents('filename.php', $code);


Этот код считывает содержимое файла filename.php, убирает все табуляции из строки и сохраняет измененную строку обратно в файл.


Обратите внимание, что в некоторых случаях использование табуляций в PHP-коде может быть полезным, например, для улучшения читабельности кода. Поэтому убирайте табуляции только тогда, когда это действительно необходимо.

Пользователь

от rudolph_senger , 9 месяцев назад

@loyal 

В PHP нет встроенной функции для управления вкладками, поскольку это настройки среды разработки или редактора кода. Однако есть несколько способов, которые могут помочь вам убрать или изменить вкладки, чтобы ваш код выглядел правильно.

  1. Используйте правила форматирования кода. Определите свой стиль кодирования и используйте одинаковые отступы и пробелы во всем проекте. Некоторые популярные стандарты форматирования кода, такие как PSR (PHP Standards Recommendation), имеют конкретные рекомендации по форматированию кода.
  2. Используйте специальные инструменты форматирования кода. Существует множество инструментов, плагинов и расширений для различных текстовых редакторов и IDE, которые могут помочь вам автоматически выравнивать код с вашими предпочтениями. Некоторые популярные инструменты включают PHP Code Beautifier and Fixer (PHP-CS-Fixer) и PHP Coding Standards Fixer (PHP CS).
  3. Вручную замените вкладки на пробелы. В большинстве редакторов кода есть функции поиска и замены. Вы можете использовать его, чтобы заменить все вкладки на пробелы в вашем проекте.


Выберите подход, который наиболее соответствует вашим потребностям и предпочтениям. Улучшение кодирования и форматирования поможет сделать ваш код более читабельным и легким для понимания другими разработчиками.