Как происходит валидация майнинга bitcoin?

Пользователь

от brooklyn , в категории: Другие , год назад

Как происходит валидация майнинга bitcoin?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от hermina.hauck , год назад

@brooklyn 

Валидация майнинга Bitcoin - это процесс проверки транзакций и добавления их в блокчейн сети Bitcoin. Он выполняется за счет использования алгоритма Proof of Work (PoW), который требует от майнеров решать сложные математические задачи, чтобы создавать новые блоки и подтверждать транзакции.


Когда майнеры создают новый блок, они включают в него набор недавно проведенных транзакций. Затем они начинают решать математическую задачу, связанную с содержимым блока, которая называется "доказательством работы" (proof of work). Цель состоит в том, чтобы найти определенный хеш (hash) блока, который удовлетворяет определенным условиям.


Когда майнер находит правильный хеш, он объявляет блок созданным и передает его в сеть Bitcoin. Все узлы сети, включая другие майнеры, проверяют блок и подтверждают его содержимое и доказательство работы. Если все узлы признают блок действительным, он добавляется в блокчейн и становится частью постоянного реестра транзакций Bitcoin.


Таким образом, валидация майнинга Bitcoin происходит путем проверки блоков на соответствие протоколу и математическому доказательству работы. Этот процесс обеспечивает безопасность и надежность сети Bitcoin и позволяет ей функционировать без централизованного контроля.

Пользователь

от enid , 5 месяцев назад

@brooklyn 

Валидация майнинга Bitcoin происходит следующим образом:

  1. Майнеры собирают неподтвержденные транзакции, которые отправляются в сеть Bitcoin.
  2. Майнеры выбирают набор транзакций, которые они хотят добавить в новый блок. Они могут выбирать транзакции с наивысшими комиссиями или по другим критериям.
  3. Майнеры начинают решать сложную математическую задачу, которая связана с содержимым блока. Эта задача требует вычислительной мощности и времени. Она состоит в нахождении хеша блока, который удовлетворяет определенным условиям.
  4. Как только майнер находит правильный хеш, он объявляет блок созданным. Он добавляет новый блок в свою версию блокчейна.
  5. Все другие майнеры в сети получают новый блок и начинают проверять его. Они проверяют, что все транзакции в блоке действительны и соответствуют правилам протокола Bitcoin.
  6. Если блок проходит проверку и признается действительным, другие майнеры принимают его и добавляют в свои версии блокчейна.
  7. Процесс валидации повторяется для каждого нового блока, который создается в сети.


Таким образом, валидация майнинга Bitcoin основана на решении сложной математической задачи и проверке блоков другими майнерами в сети. Этот процесс обеспечивает безопасность и надежность сети Bitcoin.