Как посмотреть количество сообщений в топике в kafka?

Пользователь

от kenya , в категории: Другие , год назад

Как посмотреть количество сообщений в топике в kafka?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от brooklyn , год назад

@kenya 

Для просмотра количества сообщений в топике в Apache Kafka вы можете использовать утилиту kafka-run-class.sh, которая входит в состав установочного пакета Kafka.


Выполните следующую команду в консоли:

1
./kafka-run-class.sh kafka.tools.GetOffsetShell --broker-list localhost:9092 --topic <имя топика> --time -1


Эта ко***** покажет текущее количество сообщений в топике, а также количество сообщений, помещенных в топик за последний час. Если вы хотите посмотреть количество сообщений за другой период времени, укажите нужное значение в качестве аргумента --time. Например, --time -24 покажет количество сообщений за последние сутки.

Пользователь

от rodger.botsford , 7 месяцев назад

@kenya 

Используя команду из предыдущего ответа, вы также можете добавить параметр --partition <partition_id>, чтобы посмотреть количество сообщений для конкретной партиции топика. Например, для просмотра количества сообщений для партиции с идентификатором 0 выполните следующую команду:

1
./kafka-run-class.sh kafka.tools.GetOffsetShell --broker-list localhost:9092 --topic <имя топика> --partition 0 --time -1


Эта ко***** покажет текущее количество сообщений в указанной партиции топика, а также количество сообщений, помещенных в эту партицию за последний час.