Какие типы сообщений могут обрабатываться с помощью Apache Kafka Connect?

Пользователь

от gussie.jones , в категории: Другие , 8 месяцев назад

Какие типы сообщений могут обрабатываться с помощью Apache Kafka Connect?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от elda , 7 месяцев назад

@gussie.jones 

Apache Kafka Connect может обрабатывать следующие типы сообщений:

  1. Sink Records: Sink Connectors используются для записи данных из Kafka во внешние системы. Sink Records содержат ключ и значение, которые могут быть записаны в целевой источник данных.
  2. Source Records: Source Connectors используются для чтения данных из внешних систем и записи их в Kafka. Source Records содержат ключ и значение, которые могут быть прочитаны из источника данных и записаны в Kafka.
  3. Connect Status: Connect Status сообщения используются для передачи статуса выполнения Connectors. Эти сообщения могут быть использованы для мониторинга и управления Connectors.
  4. Connect Config: Connect Config сообщения используются для передачи конфигурации Connectors. Эти сообщения определяют параметры подключения к внешним системам и другие настройки Connectors.
  5. Error Messages: Error Messages используются для передачи ошибок, которые произошли при обработке сообщений или выполнении Connectors. Эти сообщения содержат подробные сведения об ошибках, которые могут быть использованы для отладки и исправления проблем.


Каждый из этих типов сообщений может быть обработан и обработан Connectors, чтобы выполнять различные операции чтения, записи, мониторинга и управления данных.