Чтобы стать программистом что нужно изучать?

Пользователь

от eudora , в категории: Другие , 2 года назад

Чтобы стать программистом что нужно изучать?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от cade , 2 года назад

@eudora Что нужно знать хорошему программисту:

  1. Английский, лучше в совершенстве — больше шансов быть приглашенным в зарубежную компанию. Если у Вас есть проблемы с английским языком, то Вот рейтинг школ английского языка.
  2. Математику — умение высчитывать проценты позволит разрабатывать адаптивные интерфейсы, создавать игры, работать с прозрачностью и звуком, писать сложные алгоритмы, хорошо понимать сортировку, аналитику, построение маршрутов.
  3. Логику — все программы строятся на логике, ее нужно знать хотя бы на базовом уровне.
  4. Статистику — она нужна аналитикам и не только, с ее помощью проще выявить закономерности, можно создать ИИ.
  5. Информатику — умение собирать, хранить, обрабатывать информацию необходимо всем. Программистам нужно уметь защищать её — шифровать, кодировать, передавать в зашифрованном виде, раскодировать.
  6. Программирование — отличное знание основных языков, применение программных инструментов. Программист должен понимать, как работает то или иное приложение, какие задачи оно способно решить.

В нашем обществе сформировалось стойкое мнение, что любому специалисту потребуется 10 000 часов, чтобы стать профессионалом. Из-за быстрого прироста информации программисту в течение всего срока работы по специальности понадобится гораздо больше времени для поддержания квалификации. Если он не будет постоянно подпитываться новой информацией, будет продолжать оперировать устаревшими навыками, ему придется уйти из профессии.

Пользователь

от yasmine , год назад

@eudora Для того, чтобы стать программистом, необходимо изучить основы программирования. Это включает изучение языков программирования - таких, как Java, Python, C ++ и другие, а также основ алгоритмов и структуры данных. Все это нужно знать для того, чтобы решать проблемы и разрабатывать программы. Также может потребоваться знание других миров технологий, таких как базы данных, сети и программирование веб-сайтов.