Что изучать: delphi или c#?

Пользователь

от marshall.cummings , в категории: Другие , год назад

Что изучать: delphi или c#?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от cooper.berge , год назад

@marshall.*******s 

Оба языка программирования имеют свои преимущества и недостатки, и выбор зависит от ваших целей и потребностей. Вот несколько соображений, которые могут помочь вам определиться с выбором между Delphi и C#:


Delphi - это язык программирования, который разработан для создания приложений для Windows, особенно для разработки настольных приложений. Delphi был изначально разработан компанией Borland, а затем был приобретен Embarcadero. Delphi использует собственную среду разработки и имеет синтаксис, основанный на Pascal. Он широко используется для создания программного обеспечения для настольных приложений, особенно для приложений с базами данных.


С# - это язык программирования, который разработан Microsoft для создания приложений для .NET Framework и .NET Core. C# имеет синтаксис, основанный на C++, и поддерживает многопоточность, управляемый код и другие функции. C# используется для создания различных приложений, в том числе для настольных, веб- и мобильных приложений.


Если вам нужно создать настольное приложение, особенно с базой данных, то Delphi может быть лучшим выбором. Delphi также имеет более простой и понятный синтаксис, что может быть полезно для новичков в программировании.


Если вы планируете создавать приложения для .NET Framework или .NET Core, то C# может быть более подходящим выбором. C# также имеет большую поддержку и большое сообщество разработчиков, что может быть полезно при поиске решений проблем.


Кроме того, важно учитывать, какой язык программирования вы хотите изучать в целом. Если вы уже знакомы с Pascal, то Delphi может быть более логичным выбором. Если вы знакомы с C++, то C# может быть более логичным выбором. Если вы начинающий программист, то может быть полезно изучать оба языка, чтобы понять, какой из них лучше соответствует вашим потребностям.