Что выбрать c++ или c#?

Пользователь

от richard , в категории: C/C++ , год назад

Что выбрать c++ или c#?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lilla.herman , год назад

@richard 

Выбор между C++ и C# зависит от вашей конкретной задачи и целей. Оба языка программирования имеют свои преимущества и недостатки, которые следует учитывать при выборе.


C++ является языком низкого уровня и предоставляет более прямой доступ к компьютерным ресурсам, что делает его подходящим для разработки высокопроизводительных приложений, таких как игры или программное обеспечение для операционных систем. Однако, C++ более сложен в использовании и требует большего времени и усилий для написания и отладки кода.


С# является языком высокого уровня и более удобен для создания приложений, использующих графический интерфейс пользователя или работающих с базами данных. C# имеет множество инструментов и библиотек для упрощения разработки и уменьшения времени написания кода. Кроме того, C# является частью платформы .NET, что позволяет ему использовать множество готовых библиотек и фреймворков.


Если вы хотите создать высокопроизводительное приложение, работающее напрямую с компьютерными ресурсами, то C++ может быть лучшим выбором. Если же вы хотите создать быстрое и удобное приложение с графическим интерфейсом пользователя, то лучше выбрать C#.