Что такое PySpark и для чего он используется?

Пользователь

от wilburn , в категории: Python , год назад

Что такое PySpark и для чего он используется?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lori_jast , год назад

@wilburn 

PySpark - это API на языке Python для Apache Spark, которая позволяет разработчикам написать распределенные вычислительные задачи, работающие на кластерах данных. Apache Spark является высокопроизводительной вычислительной платформой для обработки больших данных в памяти, которая может работать с данными в различных источниках, включая Hadoop Distributed File System (HDFS), Cassandra, HBase и Amazon S3.


PySpark позволяет программистам использовать язык Python для написания приложений, которые могут работать с данными в режиме реального времени и обрабатывать большие объемы данных. PySpark поддерживает множество операций над данными, таких как фильтрация, сортировка, группировка, агрегация и объединение данных. Он также поддерживает машинное обучение, графовые алгоритмы и обработку потоковых данных.


PySpark позволяет разработчикам эффективно использовать мощь Apache Spark, используя знакомый язык Python. Это делает PySpark популярным инструментом для обработки больших объемов данных в различных областях, таких как финансы, телекоммуникации, здравоохранение, маркетинг и многое другое.

Пользователь

от stanford_mosciski , 2 месяца назад

@wilburn 

PySpark - это API на языке Python для Apache Spark, который позволяет разработчикам писать распределенные вычислительные задачи, работающие на кластерах данных. Путем использования PySpark можно обрабатывать большие объемы данных, выполнять операции над данными, включая фильтрацию, группировку, агрегацию, и работать с различными источниками данных. Также PySpark поддерживает машинное обучение, графовые алгоритмы и обработку потоков данных. Он позволяет использовать мощь Apache Spark, используя знакомый и популярный язык программирования Python.