Что такое C# и для чего он используется?

Пользователь

от jose , в категории: Другие , 10 месяцев назад

Что такое C# и для чего он используется?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jensen , 10 месяцев назад

@jose 

C# (C-Sharp) - это объектно-ориентированный язык программирования, разработанный Microsoft. Он используется для создания различных типов программ, включая приложения для операционных систем Windows, веб-сайты, игры, мобильные приложения и многое другое.


C# предлагает широкие возможности для разработки программного обеспечения, благодаря своей простоте и эффективности. Он обладает сильной типизацией, автоматическим управлением памятью, механизмами обработки исключений и множеством других функций, которые делают его одним из наиболее популярных языков программирования для разработки приложений на платформе .NET.


C# может использоваться для создания различных типов программных решений, включая настольные и веб-приложения, игры, мобильные приложения, серверные приложения, а также приложения для интернета вещей (IoT), и многое другое. C# также широко используется в индустрии разработки программного обеспечения для разработки больших масштабных систем и предоставления служб облачных вычислений с использованием платформы Azure от Microsoft.