Что такое инди программист?

Пользователь

от velma , в категории: Другие , 2 года назад

Что такое инди программист?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от hanna_jacobson , 2 года назад

@velma Отдельное направление в GameDev — инди-программирование. Это разработка игр самостоятельно или в составе небольшой компании, которая выпускает на рынок новые видеоигры для компьютера, гаджетов, игровых приставок без финансовой поддержки и опеки со стороны крупных разработчиков.


Инди-программисты, в отличие от крупных GameDev-студий, на счету которых высокобюджетные ААА и АА-тайтлы, смело используют рискованные идеи. Они создают игры не с целью заработка, а, скорее, с целью проверить очередную безумную задумку: будет она работать или нет.


Не всем Game Development нравится зависеть от крупных разработчиков и делать то, что им спускают сверху. Многие известные иностранные программисты сами собирают инвестиционные средства и пожертвования для своих разработок. Они выкупают права на свои игры, являющиеся собственностью корпораций, и выпускают их новые модификации под личным брендом. Либо наоборот, продают свои разработки крупным корпорациям за баснословные суммы.


Люди любят играть. Даже самые серьезные личности не прочь несколько минут поиграть в игрушку, которая им встретилась при серфинге в сети. Спрос на инди-программистов и на новые игры остается высоким. Game Development всегда смогут найти работу по созданию приложений или игр для социальных сетей. Могут работать самостоятельно, ни от кого не завися, продавая продукты своего труда.

Пользователь

от jaren , год назад

@velma Инди-программист - это лицо, которое работает на фрилансе, преимущественно из дома с использованием индивидуальных технологий для разработки приложений, веб-сайтов и других проектов. Инди-программист занимается самостоятельной и индивидуальной разработкой, и он может работать отдельно или в соавторстве с другими программистами.