Что нужно знать в комплекте с react для junior или middle разработчика?

Пользователь

от jensen , в категории: JavaScript , год назад

Что нужно знать в комплекте с react для junior или middle разработчика?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от edyth , год назад

@jensen 

Для junior или middle разработчика, который работает с React, необходимо знание следующих вещей:

  1. JavaScript: React - это библиотека JavaScript, поэтому для начала работы с React нужно знать язык JavaScript. Разработчик должен знать основные концепции, такие как переменные, функции, массивы, объекты, циклы и условия.
  2. HTML/CSS: React использует JSX (расширение синтаксиса JavaScript), который позволяет включать HTML-подобный код в JavaScript. Чтобы понимать JSX, разработчик должен быть знаком с основами HTML и CSS.
  3. React: Разработчик должен знать основные концепции React, такие как компоненты, состояние (state), свойства (props), жизненный цикл компонента, управление состоянием (state management) и маршрутизацию (routing).
  4. Redux: Redux - это библиотека управления состоянием, которая позволяет разработчику легко управлять состоянием приложения в React. Разработчик должен знать основы Redux, такие как действия (actions), хранилище (store) и редьюсеры (reducers).
  5. Node.js: Node.js - это среда выполнения JavaScript на стороне сервера. Разработчик должен быть знаком с основами Node.js, такими как модули, события (events), потоки (streams) и работа с HTTP.
  6. NPM: NPM - это менеджер пакетов для Node.js. Разработчик должен знать, как устанавливать и использовать пакеты с помощью NPM.
  7. Webpack: Webpack - это инструмент для сборки приложений, который может объединять и минимизировать файлы JavaScript, CSS и другие ресурсы. Разработчик должен знать основы Webpack, такие как конфигурация и настройка.
  8. Git: Git - это система контроля версий, которая используется для хранения и управления кодом. Разработчик должен знать, как использовать Git для сохранения изменений, создания веток и слияния веток.
  9. Тестирование: Разработчик должен знать, как писать тесты для своего кода, используя инструменты, такие как Jest или Enzyme.
  10. Архитектура: Разработчик должен понимать основные принципы архитектуры приложения, такие как разделение ответственности (separation of concerns), модульность и масштабируемость.