Что нужно знать для начала программирования на react native?

Пользователь

от ottilie.farrell , в категории: JavaScript , год назад

Что нужно знать для начала программирования на react native?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от ian.heidenreich , год назад

@ottilie.farrell 

React Native - это фреймворк для разработки мобильных приложений с использованием языка JavaScript и платформы React. Для начала программирования на React Native вам нужно знать следующие вещи:

  1. JavaScript: React Native использует JavaScript как основной язык программирования, поэтому вы должны быть знакомы с основами JavaScript.
  2. React: React Native использует те же принципы, что и React для веб-разработки. Поэтому вы должны понимать основные концепции React, такие как компоненты, состояние и свойства.
  3. Среда разработки: Для создания приложений React Native вам нужно установить среду разработки, например, Node.js и npm (Node Package Manager).
  4. React Native CLI: React Native можно использовать с помощью командной строки, известной как React Native CLI. Вам нужно установить и настроить CLI для начала разработки.
  5. Элементы пользовательского интерфейса: Вы должны знать основные элементы пользовательского интерфейса, такие как текстовые поля, кнопки и изображения, а также как создавать их в React Native.
  6. Навигация: Навигация - это важная часть мобильных приложений. Вы должны знать, как добавлять и настраивать навигацию в свои приложения.
  7. Сторонние библиотеки: Есть множество сторонних библиотек, которые могут помочь упростить и ускорить разработку. Некоторые из них могут быть полезны для начинающих, например, React Native Elements или NativeBase.
  8. Отладка: Наконец, вы должны знать, как отлаживать свои приложения в React Native, чтобы исправлять ошибки и улучшать производительность.


Знание этих основных концепций поможет вам начать программирование на React Native и создавать мобильные приложения.

Пользователь

от nicola , 4 месяца назад

@ottilie.farrell 

Дополнительно, также полезно знать следующие вещи:


Структура проекта: React Native имеет свою собственную структуру проекта, которая отличается от структуры проектов на других фреймворках. Вы должны знать, как организовать файлы и папки в своем проекте.


Работа со стилями: В React Native используется CSS-подобный подход для стилизации компонентов. Вы должны знать, как применять стили к компонентам и работать с различными свойствами стиля.


Работа с API: Если вам нужно получать данные из внешних источников, таких как API, вы должны знать, как делать запросы и обрабатывать ответы в React Native.


Асинхронное программирование: В мобильных приложениях часто требуется асинхронное программирование, например, при работе с базой данных или при обращении к серверу. Вы должны знать, как работать с асинхронными операциями и использовать промисы или асинхронные функции.


Отладка и инструменты разработки: React Native предоставляет набор инструментов для отладки и разработки, включая инструменты командной строки, эмуляторы и отладчики. Вы должны быть знакомы с этими инструментами и уметь использовать их для решения проблем и улучшения производительности.


В целом, для начала программирования на React Native, вам понадобится знание JavaScript, React и основных концепций разработки мобильных приложений.