Что лучше учить java или c?

Пользователь

от greyson , в категории: Java , 2 года назад

Что лучше учить java или c?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от bart , год назад

@greyson 

Это зависит от того, чем вы хотите заниматься. Оба языка программирования Java и C имеют свои сильные и слабые стороны, и выбор одного из них зависит от того, что вы хотите сделать.


Java является высокоуровневым языком программирования, который очень удобен для разработки кросс-платформенных приложений, таких как веб-приложения, мобильные приложения и другие. Он также имеет богатую библиотеку классов и функций, которые можно использовать для разработки различных приложений.


C - это низкоуровневый язык программирования, который предназначен для работы с низкоуровневыми системами, такими как операционные системы, драйвера и прочие. Он также может использоваться для разработки приложений с высокой производите

Пользователь

от willa_will , 9 месяцев назад

@greyson 

Выбор между изучением Java или C зависит от ваших целей и предпочтений.


Java обычно выбирают для создания многофункциональных и надежных программ, приложений для Android, веб-приложений и для работы с большими объемами данных. Java также является одним из самых популярных языков программирования, что может открыть больше возможностей для трудоустройства.


С другой стороны, C - это язык программирования ближе к аппаратному обеспечению, который широко используется для разработки операционных систем, встроенных систем и программного обеспечения с высокой производительностью. C также активно используется в области разработки игр.


В конечном счете, вам следует выбирать в соответствии с вашими интересами, типом проектов, которыми хотите заниматься, и требованиями вашей карьеры в IT-сфере. В любом случае, оба языка программирования имеют большую популярность и востребованность на рынке труда.