Почему возникает ошибка php warning: module 'mongodb' already loaded in unknown on line 0?

Пользователь

от mona_terry , в категории: PHP , 7 месяцев назад

Почему возникает ошибка php warning: module 'mongodb' already loaded in unknown on line 0?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от evalyn.barrows , 7 месяцев назад

@mona_terry 

Ошибка "PHP warning: module 'mongodb' already loaded in unknown on line 0" возникает, когда модуль MongoDB уже загружен дважды.


Эта ошибка может возникнуть по нескольким причинам:

  1. Дублирование загрузки модуля в файле php.ini: Возможно, модуль "mongodb" загружен уже и в файле php.ini, и в одном из файлах настройки проекта (например, файле .htaccess). Убедитесь, что модуль загружен только в одном из этих мест, и удалите лишнюю загрузку.
  2. Некорректное версионирование модуля: Возможно, вы устанавливаете несовместимые версии модуля MongoDB. Убедитесь, что используемая версия модуля совместима с версией PHP, которую вы используете. Проверьте требования версии модуля MongoDB и PHP на официальном сайте MongoDB.
  3. Конфликт с другим модулем: Модуль "mongodb" может конфликтовать с другим модулем, который уже загрузился с тем же именем. В этом случае, попробуйте переименовать модуль MongoDB или отключить/удалить конфликтующий модуль.
  4. Проблема с кешем или кэширующими модулями: Некоторые кэширующие модули, такие как APC или OpCache, могут вызывать проблемы при загрузке модулей. В этом случае, попробуйте отключить кэширование временно или очистить кеш.


Важно отметить, что данный ответ предполагает, что вы используете официальный драйвер PHP для MongoDB. Если вы используете другой драйвер или расширение, причина ошибки может быть отличной от указанных выше.