Почему возникает ошибка "failed to open stream" , "<script_name>.php' for inclusion"? в php?

Пользователь

от bernardo_nolan , в категории: PHP , год назад

Почему возникает ошибка "failed to open stream" , "<script_name>.php' for inclusion"? в php?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от carlo.cummerata , год назад

@bernardo_nolan 

Ошибка "failed to open stream" возникает в PHP, когда файл, который вы пытаетесь включить с помощью функции include, require, require_once или include_once, не может быть открыт.


Это может произойти по нескольким причинам:

  1. Файл не существует в указанном месте. Убедитесь, что вы используете правильное имя файла и что он находится в нужном каталоге.
  2. Недостаточно прав доступа к файлу. Убедитесь, что у вас есть права на чтение файла и что веб-сервер имеет доступ к файлу.
  3. Неправильно указан путь к файлу. Проверьте, что путь к файлу указан правильно и что он начинается с корневого каталога, если это необходимо.
  4. Файл заблокирован другим процессом. Попробуйте закрыть другие приложения, которые могут использовать файл, и повторите попытку.
  5. Файл содержит ошибки. Если файл содержит ошибки в PHP, то это может привести к ошибке "failed to open stream". Убедитесь, что файл не содержит ошибок.
  6. Недостаточно памяти для открытия файла. Это может произойти, если файл слишком большой. Попробуйте увеличить лимит памяти в PHP.


Если вы не можете решить проблему самостоятельно, рекомендуется обратиться к вашему хостинг-провайдеру или специалисту по PHP для получения дополнительной помощи.

Пользователь

от marc_zboncak , 2 месяца назад

@bernardo_nolan 

Также стоит убедиться в том, что указанный путь к файлу является абсолютным, а не относительным. К примеру, если вы используете функцию include в файле index.php и хотите включить файл header.php, который находится в том же каталоге, то путь должен быть указан следующим образом: include(DIR . '/header.php'); или include('header.php').


Если вы используете функцию require, require_once, include или include_once для включения файлов из других директорий, обратите внимание на правильность указания путей к этим файлам, включая правильное использование слешей (например, '/' или '') и учет различий в регистре символов в именах файлов и каталогов в операционной системе.


Также стоит проверить наличие опечаток в названии файла или в указании его пути. Например, если у вас есть файл header.php, но при попытке включения файла вы указываете headerr.php, это также может вызвать ошибку "failed to open stream".


В любом случае, рекомендуется внимательно проверить все вышеперечисленные возможные причины ошибки и попытаться исправить их для успешного включения файла в ваш скрипт.