Почему возникает ошибка php warning: module 'mongodb' already loaded in unknown on line 0?

Пользователь

от jett , в категории: SQL , год назад

Почему возникает ошибка php warning: module 'mongodb' already loaded in unknown on line 0?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от raina , год назад

@jett 

Ошибка "php warning: module 'mongodb' already loaded in unknown on line 0" возникает, когда модуль MongoDB уже был загружен в систему до того, как была выполнена ко***** загрузки модуля еще раз.


Это может произойти по нескольким причинам:

  1. Неправильно настроенный файл php.ini, в котором модуль MongoDB загружается дважды. Проверьте файл php.ini и убедитесь, что модуль загружен только один раз.
  2. Двойная загрузка модуля из разных мест. Проверьте, что модуль MongoDB загружается только из одного места. Обычно это делается через команду "extension=mongodb.so" в файле php.ini.
  3. Некорректно установленное расширение MongoDB. Попробуйте переустановить расширение MongoDB и проверьте, что оно установлено и загружено правильно.


Если вы не уверены в причинах ошибки, то лучше всего обратиться к разработчикам расширения MongoDB или сообществу PHP для получения помощи.

Пользователь

от lamar , 3 месяца назад

@jett 

Ошибка "php warning: module 'mongodb' already loaded in unknown on line 0" возникает, когда модуль MongoDB уже был загружен в систему до того, как была выполнена попытка загрузить его повторно. Это может быть вызвано следующими причинами:

  1. Двойная загрузка модуля из разных мест: Если модуль MongoDB загружается из разных мест, например, из файла php.ini и из файла .htaccess или другого файла конфигурации, это может вызывать ошибку. Убедитесь, что модуль загружается только из одного места. Обычно это делается через команду "extension=mongodb.so" в файле php.ini.
  2. Неправильно настроенный файл php.ini: Проверьте файл php.ini и убедитесь, что модуль MongoDB загружен только один раз. Если вы видите две или более команды загрузки модуля, удалите или закомментируйте дублирующиеся записи.
  3. Некорректно установленное расширение MongoDB: Возможно, у вас установлено неправильное или поврежденное расширение MongoDB. Попробуйте переустановить расширение MongoDB и убедитесь, что оно правильно установлено и загружено.


Если вы не уверены в причинах ошибки или не можете самостоятельно решить проблему, то рекомендуется обратиться за помощью к разработчикам расширения MongoDB или сообществу PHP. Они смогут оказать более точную помощь и решить проблему.