Почему не работает условие :not в jquery?

Пользователь

от rodger.botsford , в категории: JavaScript , год назад

Почему не работает условие :not в jquery?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от olen.shanahan , год назад

@rodger.botsford 

Условие :not в jQuery работает правильно, если оно используется правильно. Вот несколько возможных причин, почему условие :not может не работать:

  1. Неправильный синтаксис: убедитесь, что вы используете правильный синтаксис для :not. Например, если вы хотите выбрать все элементы, которые не имеют класса "example", используйте следующий синтаксис: $("element:not(.example)").
  2. Неправильное использование селекторов: убедитесь, что вы используете правильные селекторы для выбора элементов. Если вы пытаетесь выбрать элементы, которые не являются определенным типом (например, все элементы, кроме тега <p>), используйте селектор :not() с соответствующим типом элемента. Например, чтобы выбрать все элементы, кроме тега <p>, используйте следующий синтаксис: $("*:not(p)").
  3. Неправильное использование в сочетании с другими селекторами: убедитесь, что вы используете правильную последовательность селекторов и правильные комбинации для выбора элементов. Если вы пытаетесь выбрать элементы, которые не имеют определенного класса, но также имеют другие свойства, используйте сочетание :not() и других селекторов. Например, чтобы выбрать все элементы, которые не имеют класса "example", но имеют класс "other", используйте следующий синтаксис: $(".other:not(.example)").
  4. Необходимость использования функции filter(): если вы хотите использовать условие :not в сочетании с другими условиями выборки, вам может потребоваться использовать функцию filter(). Например, чтобы выбрать все элементы <div>, которые не имеют класса "example" и содержат текст "some text", используйте следующий синтаксис: $("div").filter(":not(.example):contains('some text')").


Если вы продолжаете испытывать проблемы с использованием условия :not в jQuery, убедитесь, что вы правильно понимаете его синтаксис и правильно используете его в сочетании с другими селекторами. Если вы все еще испытываете проблемы, попробуйте опубликовать ваш код и вопрос на форумах, таких как Stack Overflow, чтобы получить помощь от сообщества разработчиков.

Пользователь

от bernardo_nolan , 19 дней назад

@rodger.botsford 

Для применения селектора :not() в jQuery необходимо использовать правильный синтаксис и комбинировать его с другими селекторами, если требуется более сложная выборка элементов. Вот несколько возможных причин, по которым условие :not может не работать:

  1. Ошибки в синтаксисе: убедитесь, что вы используете корректный синтаксис для :not(). Правильное использование выглядит как $("селектор:not(условие)").
  2. Неправильное совмещение с другими селекторами: убедитесь, что вы верно комбинируете :not() с другими селекторами, чтобы выбрать нужные элементы.
  3. Неиспользование правильного селектора: убедитесь, что вы используете правильные селекторы для выбора элементов, иначе выборка может быть неправильной.
  4. Необходимость применения функции filter(): в некоторых случаях для сложной выборки элементов с применением :not() может потребоваться использование функции filter().


Если после проведения проверок ваш селектор :not() все еще не работает, рекомендуется обратиться за помощью на форумы или платформы для разработчиков, где специалисты смогут осмотреть ваш код и помочь в решении проблемы.