Почему .delay() не работает в jquery?

Пользователь

от maya , в категории: JavaScript , год назад

Почему .delay() не работает в jquery?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от clifford , год назад

@maya 

Функция .delay() в jQuery предназначена для задержки выполнения последующих методов в цепочке методов. Если у вас возникла проблема с ее работой, возможно, это связано с неправильным использованием.


Во-первых, убедитесь, что вы вызываете функцию .delay() после метода, который вы хотите отложить. Например:

1
$("element").fadeOut(1000).delay(500).fadeIn(1000);


В этом примере элемент сначала скрывается с анимацией в течение 1000 миллисекунд, затем задерживается на 500 миллисекунд с помощью функции .delay(), а затем плавно появляется в течение 1000 миллисекунд.


Во-вторых, убедитесь, что вы используете функцию .delay() только в цепочке методов jQuery. Например, вы не можете использовать .delay() для задержки выполнения JavaScript-кода вне цепочки методов.


Наконец, обратите внимание, что функция .delay() не работает для методов, которые не являются анимационными, таких как .addClass(), .removeClass() и .toggleClass(). Она предназначена только для задержки выполнения анимационных методов, таких как .fadeIn(), .fadeOut(), .slideUp() и т.д.


Если после проверки вышеуказанных пунктов у вас все еще возникают проблемы с функцией .delay(), пожалуйста, уточните, какие ошибки вы получаете и в каком контексте вы используете .delay().

Пользователь

от adrien.waters , 4 месяца назад

@maya 

Также помните, что функция .delay() не останавливает выполнение другого кода или действий на странице. Она только задерживает выполнение следующего метода в цепочке методов jQuery. Если вам нужно остановить выполнение кода или действий на странице, вам придется использовать другие методы, например setTimeout(). Например:


1


setTimeout(function() { // Код или действия, которые вы хотите задержать }, 1000);


Этот код задержит выполнение указанной функции или действий на 1000 миллисекунд (1 секунда). Таким образом, используйте функцию .delay() в jQuery только для задержки выполнения анимационных методов в цепочке методов. Если вам нужно задержать выполнение другого кода, лучше использовать другие методы, такие как setTimeout().