Почему 1с-битрикс не использует jquery?

Пользователь

от amaya_bahringer , в категории: PHP , год назад

Почему 1с-битрикс не использует jquery?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от ciara , год назад

@amaya_bahringer 

1С-Битрикс является платформой для создания веб-сайтов, которая включает в себя свой набор инструментов для работы с JavaScript. В то время как jQuery является популярной библиотекой JavaScript, которая упрощает многие задачи, связанные с работой с DOM, анимациями и AJAX.


Существует несколько причин, по которым 1С-Битрикс может не использовать jQuery:

  1. Свой собственный инструментарий: 1С-Битрикс имеет свой собственный набор инструментов для работы с JavaScript, который может быть достаточно мощным и эффективным для решения большинства задач, которые обычно выполняются с помощью jQuery.
  2. Размер: jQuery является достаточно большой библиотекой, и ее использование может повлиять на скорость загрузки страницы. 1С-Битрикс может предпочитать более легковесные решения, чтобы ускорить загрузку сайта.
  3. Встроенные возможности: Некоторые возможности jQuery могут быть реализованы встроенными возможностями браузера или собственными инструментами 1С-Битрикс. Например, встроенная функция JavaScript querySelectorAll () может быть использована для выбора элементов DOM, вместо использования селекторов jQuery.
  4. Совместимость: Хотя jQuery широко используется и хорошо поддерживается, некоторые разработчики могут избегать его использования из-за проблем совместимости с другими библиотеками или фреймворками.


Тем не менее, необходимость использования jQuery в зависимости от конкретных потребностей и целей проекта, и в случае необходимости, его можно интегрировать в проект 1С-Битрикс.