Какие виды SSL сертификатов существуют?

Пользователь

от stephania , в категории: Другие , год назад

Какие виды SSL сертификатов существуют?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от montana_hand , год назад

@stephania 

Существует несколько видов SSL-сертификатов, которые обеспечивают различный уровень защиты и имеют различные требования к их получению:

  1. DV (Domain Validated) сертификаты - это самые простые и наименее дорогие SSL-сертификаты. Они проверяют только факт владения доменом и не проверяют подлинность компании. Подходят для сайтов, которые не собирают личные данные посетителей.
  2. OV (Organization Validated) сертификаты - эти сертификаты подтверждают факт регистрации организации, которой принадлежит сайт. Владелец домена должен пройти проверку идентификации, чтобы доказать подлинность своей компании. Такие сертификаты подходят для сайтов, которые собирают личные данные посетителей.
  3. EV (Extended Validation) сертификаты - это наиболее дорогие SSL-сертификаты. Они предоставляют наивысший уровень защиты и доверия. Для получения такого сертификата владелец домена должен пройти строгую проверку подлинности компании и бизнеса. EV-сертификаты отображаются в браузере с зеленым адресным баром и названием организации. Это позволяет пользователям убедиться, что они находятся на доверенном сайте.