Какие инструменты используются для создания SSL сертификатов?

Пользователь

от landen.nienow , в категории: Другие , год назад

Какие инструменты используются для создания SSL сертификатов?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jose , год назад

@landen.nienow 

Существует несколько инструментов, которые можно использовать для создания SSL-сертификатов, включая:

  1. OpenSSL: Это наиболее распространенный инструмент для создания SSL-сертификатов. Он доступен бесплатно и поддерживается большинством операционных систем, включая Linux, Unix и Windows. OpenSSL также является основным компонентом многих других инструментов, которые используются для создания SSL-сертификатов.
  2. Certbot: Это бесплатный и открытый инструмент, который автоматически создает SSL-сертификаты и обновляет их на серверах Linux. Certbot может использоваться для генерации сертификатов Let's Encrypt, которые являются бесплатными.
  3. Microsoft Management Console (MMC): Это инструмент, доступный в операционной системе Windows, который можно использовать для создания и управления сертификатами. MMC позволяет создавать SSL-сертификаты, которые могут использоваться для защиты веб-сайтов и других приложений.
  4. DigiCert SSL-инструменты: Это коммерческий инструмент, который позволяет создавать и управлять SSL-сертификатами. DigiCert предоставляет сертификаты для различных целей, включая защиту веб-сайтов, электронной почты и других приложений.
  5. GlobalSign SSL-инструменты: Это еще один коммерческий инструмент, который позволяет создавать и управлять SSL-сертификатами. GlobalSign предоставляет сертификаты для различных целей, включая защиту веб-сайтов, электронной почты и других приложений.


В зависимости от ваших потребностей и бюджета, вы можете выбрать любой из этих инструментов для создания SSL-сертификатов.