Какие уровни доступа и разрешений можно настроить в SharePoint?

Пользователь

от maymie , в категории: Другие , год назад

Какие уровни доступа и разрешений можно настроить в SharePoint?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от enid , год назад

@maymie 

В SharePoint существует несколько уровней доступа и разрешений, которые можно настроить для контроля доступа пользователей к сайту и его содержимому. Некоторые из них включают:

  1. Владелец сайта (Site Owner): Этот уровень доступа дает пользователям полный контроль над сайтом, включая возможность управлять пользователями и группами, создавать и удалять списки и библиотеки документов, изменять настройки сайта и т.д.
  2. Администратор коллекции сайтов (Site Collection Administrator): Этот уровень доступа позволяет пользователям управлять всей коллекцией сайтов, включая возможность создавать и удалять сайты, управлять настройками безопасности и т.д.
  3. Редактор (Editor): Этот уровень доступа позволяет пользователям редактировать содержимое списков и библиотек документов, добавлять и удалять элементы и документы, но не изменять настройки сайта.
  4. Читатель (Reader): Этот уровень доступа позволяет пользователям просматривать содержимое списков и библиотек документов, но не редактировать их.
  5. Гость (Guest): Этот уровень доступа дает пользователям доступ только к определенным элементам содержимого сайта, которые были разрешены администратором сайта.


Кроме того, в SharePoint можно настроить более тонкие уровни доступа и разрешений, используя группы пользователей и настройки безопасности для отдельных элементов списка или библиотеки документов.