Как настроить поиск и фильтрацию в SharePoint?

Пользователь

от dayna , в категории: Другие , год назад

Как настроить поиск и фильтрацию в SharePoint?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от dorothea_stoltenberg , год назад

@dayna 

Настройка поиска и фильтрации в SharePoint зависит от конкретной версии SharePoint и того, какие функции вы хотите использовать. В общих чертах, для настройки поиска и фильтрации в SharePoint, вам может понадобиться выполнить следующие шаги:

  1. Настройте поисковую службу в SharePoint. Это позволит вам выполнять поиск по всем содержимому сайта SharePoint.
  2. Создайте или настройте страницу результатов поиска. Это страница, на которой пользователи будут видеть результаты поиска.
  3. Настройте фильтры на странице результатов поиска, чтобы пользователи могли ограничить результаты поиска по определенным критериям.
  4. Настройте параметры поиска, чтобы пользователи могли искать информацию в определенных местах сайта SharePoint или определенных типах контента.
  5. Настройте правила поиска, чтобы управлять тем, какие результаты поиска показываются при определенных запросах.
  6. Настройте алгоритмы ранжирования результатов поиска, чтобы определить, какие результаты будут показаны в начале списка результатов поиска.
  7. Предоставьте обучение пользователям, чтобы они могли эффективно использовать функции поиска и фильтрации в SharePoint.


Зависимости от конкретной версии SharePoint и используемых функций могут быть дополнительные шаги и настройки, необходимые для настройки поиска и фильтрации.