Как установить и настроить SharePoint?

Пользователь

от ludie , в категории: Другие , год назад

Как установить и настроить SharePoint?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jedidiah.brown , год назад

@ludie 

Установка и настройка SharePoint зависят от конкретной версии и типа установки. Вот общие шаги, которые нужно выполнить для установки SharePoint:

  1. Подготовка сервера: убедитесь, что сервер соответствует минимальным требованиям к аппаратному и программному обеспечению. Установите все обновления операционной системы.
  2. Установка SharePoint: Скачайте дистрибутив SharePoint и запустите установку. Следуйте инструкциям мастера установки.
  3. Настройка SharePoint: После установки SharePoint необходимо настроить его параметры. Это включает в себя создание сайтов, добавление пользователей и групп, настройку прав доступа и другие параметры.
  4. Настройка функций SharePoint: SharePoint имеет множество функций, которые могут быть настроены. Например, можно настроить поиск, управление документами и списки, а также веб-приложения.
  5. Дополнительная настройка: Возможно, вам потребуется дополнительная настройка SharePoint в зависимости от ваших потребностей. Например, вы можете настроить подключение к внешним источникам данных, настроить интеграцию с другими приложениями и т.д.


Установка и настройка SharePoint может быть сложной и требовать определенного опыта. Если у вас нет опыта в установке и настройке SharePoint, то рекомендуется обратиться к опытному администратору или специалисту по SharePoint.

Пользователь

от kurt , 10 месяцев назад

@ludie 

Установка и настройка SharePoint включает в себя следующие шаги:

  1. Выбор версии SharePoint и условий лицензирования. SharePoint доступен в нескольких версиях, включая SharePoint Server, SharePoint Online и SharePoint Foundation. Выберите версию и условия лицензирования, которые наиболее подходят для ваших потребностей.
  2. Установка операционной системы. SharePoint требует определенной версии операционной системы Windows Server. Убедитесь, что ваша операционная система соответствует требуемым для версии SharePoint.
  3. Установка программного обеспечения SharePoint. Запустите установщик SharePoint и следуйте инструкциям на экране. Выберите опции установки, которые соответствуют вашим потребностям.
  4. Настройка SharePoint. После установки SharePoint требуется настроить общие параметры системы. Настройте параметры аутентификации и авторизации, создайте сайты и установите разрешения доступа пользователей.
  5. Добавление пользователей. Добавьте пользователей в SharePoint и установите их разрешения. Настройте права доступа пользователей к различным функциям SharePoint в соответствии с их ролями и обязанностями.
  6. Подключение к другим системам. Настройте интеграцию SharePoint с другими системами, такими как Outlook, Exchange и Skype for Business.
  7. Создание пользовательских списков и библиотек. Создайте списки и библиотеки SharePoint в соответствии с вашими потребностями. Настройте колонки, метаданные и права доступа для каждого списка и библиотеки.
  8. Настройка представлений документов. Настройте представления документов в библиотеках SharePoint в соответствии с вашими потребностями. Настройте фильтры, сортировку и группировку документов для удобства использования.


Это основные шаги по установке и настройке SharePoint. Однако необходимо понимать, что это сложный процесс, который может потребовать опыта и знаний в области администрирования систем. Лучше всего обратиться за помощью к специалистам по SharePoint для такого рода работ.