Какие типы развертывания SharePoint существуют?

Пользователь

от willa_will , в категории: Другие , год назад

Какие типы развертывания SharePoint существуют?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от urban_will , год назад

@willa_will 

Существует несколько типов развертывания SharePoint, включая:

  1. Односерверное развертывание: В этом типе развертывания все компоненты SharePoint размещаются на одном сервере, который может быть физическим или виртуальным.
  2. Развертывание в ферме: Это тип развертывания, в котором компоненты SharePoint размещаются на нескольких серверах, работающих вместе как одна система. Это обычно используется для распределения нагрузки и обеспечения высокой доступности.
  3. Развертывание в облаке: Этот тип развертывания использует облачные ресурсы, такие как Microsoft Azure или Amazon Web Services, для хранения и обработки данных SharePoint. Это позволяет быстро масштабировать и адаптироваться к изменяющимся потребностям бизнеса.
  4. Гибридное развертывание: В этом типе развертывания SharePoint используется как локально, так и в облаке. Например, вы можете хранить некоторые данные в локальной системе SharePoint, а другие данные в облачном хранилище.
  5. Развертывание в виде сервиса: В этом типе развертывания SharePoint размещается в облаке и предоставляется как сервис. Пользователи могут получать доступ к SharePoint через Интернет, не устанавливая и не обслуживая свои собственные серверы SharePoint.


Каждый тип развертывания имеет свои преимущества и недостатки, и выбор зависит от конкретных потребностей бизнеса и доступных ресурсов.